четверг, 20 февраля 2014 г.

Цветочный альбом

Всем привет!
Сегодня я вам покажу обложку для стандартного фотоальбома с магнитными листами. Я уже как-то такой переделывала, так что на этот раз фронт работы был более понятен. Обложку отделила от блока и покрасила белой акриловой краской, закрашивая рисунок. Обтянула хлопком, предварительно уплотнённым флизелином, и наклеила декор. Немного прошила его (на самом деле машинка не хотела этого делать, толщина слишком большая), часть декора закрепила брадс. Просили чего-нибудь винтажного и с мелким цветочным принтом на ткани, получился такой вот результат.  
Цветочная композиция началась с шоколадных тканевых роз, очень хотелось их задействовать).
На задней обложке на окрашенную тканевую вырубку нашита пленка с авторскими данными, она немного отходит от основы, создавая эффект глубины. О как))).
Форзацы заменила на новые из чудесного дизайнерского картона с золотым мерцающим эффектом. На фото этого не понять, а вживую видна и ощутима фактура, а цвет меняется в зависимости от освещения.
Обложку делала по февральскому скетчу блога "СкрапПуговка".
В комплект оформила тэг, тоже винтажненький).
Вид сбоку:
И оборотная сторона:
Тэг оформила в соответствии с февральским заданием "Вдохновившись цветом!" от блога "Декоративный город". Из предложенной палитры выбрала коричневый/крафт, зеленый и- персиковый цвета.


На этом прощаюсь. Всем творческих успехов и отличного настроения!)

7 комментариев:

  1. Замечательная переделка! Сдержанно и благородно!

    ОтветитьУдалить
  2. Стильненько...

    P.S не могу не сделать комплимент шапочке блога... Это просто нечто нереальное)) Остаюсь жить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) И за шапку тоже, слон - моя маленькая рукодельная гордость, лежащий в коробочке и поднимающий иногда настроение). Очень приятно, что у меня стало еще один читателем больше!)

      Удалить
  3. Работа потрясающая! И цвета подходящие!
    Спасибо от Декоративного Города, что участвуете в наших заданиях!

    ОтветитьУдалить